Accueil

   Nos Fiches Maladies
   par spécialités

      - Cardiologie
      - Endocrinologie
      - Hématologie
      - Hépato-Gastro-Entérologie
      - Immunologie
      - Maladies infectieuses
      - Neurologie
      - Pneumologie
      - Rhumatologie
      - Urologie - Néphrologie

   Petites annonces Médicales

   Associations & fiches lecteurs

   Sélection de Livres

   Forum

 
Partager
    



 

Enquête : MEDinfos et vous

Charte Ethique

Annonceurs


Constipation
Posté par Guylaine le samedi 24 mars 2001.

Je me demande si le fait d'avoir arrêté de prendre la pillule(Triphasil) pourrait causer de la constipation. Par ailleurs, j'avais mal aux seins, mais depuis mes menstruations, les premières depuis l'arrêt de la pillule, mes maux ont diminués.

J'essaie de prendre beaucoup de fibres et maintenant c'est mieux mais j'ai encore mal au ventre et en fait je sais que j'ai une accumulation... Merci!


Réponses :


Forum MEDinfos
 


    © 1999-2015 Viviali - Notice légale
Haut de page