Accueil

   Nos Fiches Maladies
   par spécialités

      - Cardiologie
      - Endocrinologie
      - Hématologie
      - Hépato-Gastro-Entérologie
      - Immunologie
      - Maladies infectieuses
      - Neurologie
      - Pneumologie
      - Rhumatologie
      - Urologie - Néphrologie

   Petites annonces Médicales

   Associations & fiches lecteurs

   Sélection de Livres

   Forum

 
Partager
    



 

Enquête : MEDinfos et vous

Charte Ethique

Annonceurs


ALLERGIES A ORDINATEUR
Posté par DUBOUCHER le mardi 20 mars 2001.

BONJOUR DEPUIS QUE JE SUIS SUR MON PORTABLE J AI TACHES ROUGES SUR VISAGE ET LE CUIR CHEVELU QUI EST EXTREMEMENT CEC D OU DEMANGESONS INTENABLE JE ME GRATTE ET TACHES ROUGES.JE METS DERMOCUIVRE SUR VISAGE KETODERM TROP AGRESSIF POUR CUIR.J AI LU QUE L ON POUVAIENT AVOIR CELA DEVANT PC FIXE PORTABLE 3 FOIS MOINS.EST CE VRAI?SI L ON A VISAGE A 40 CM DE L ECRAN ROUGEUR SECHERESSE VISAGE?MERCI DE ME REPONDRE.1 TRES FIDELE LECTEUR.


Réponses :


Forum MEDinfos
 


    © 1999-2015 Viviali - Notice légale
Haut de page